本日、今年度の昇仙峡カントリークラブのチャンピオンを決める『2016年度クラブ選手権』決勝が開催されました。

本日出場した選手は102日・9日の2日間の熱い予選を勝ち抜いた9名です。

まずは朝のスタートから

1組目 左から 太田委員長、佐野選手、小泉選手、赤池選手

f0096067_17074980.jpg

2組目 左から太田委員長、竹井選手、恩田選手、柴田選手

f0096067_17074614.jpg

3組目左から高城選手、太田委員長、手塚選手、荻野選手

f0096067_17074383.jpg

本日10月16日が誕生日の小泉選手

f0096067_17073321.jpg

そして結果は

優勝 高城選手 9年連続10度目の優勝

f0096067_17072177.jpg

2位 荻野選手

f0096067_17072430.jpg

3位 手塚選手

f0096067_17072875.jpg

最終成績

f0096067_17084800.jpg


[PR]
by syosenkyo-cc | 2016-10-16 17:10 | 競技結果 | Comments(0)

本日も秋晴れとなり絶好のゴルフ日和でした。

クラブ選手権の決勝が行われるのと同時にAクラスの月例杯が32名の会員様のご参加により行われました。

入賞された方々は以下の通りです。おめでとうございます。

優勝&ベストグロス 輿水 又幸様 38-42=80-9=71

f0096067_17031374.jpg

2 山口 浩二様 41-40=81-9=72

f0096067_17031676.jpg

3 吉田 四郎様 41-40=81-7=74

f0096067_17031028.jpg



全員の成績はこちらから
[PR]
by syosenkyo-cc | 2016-10-16 17:05 | 競技結果 | Comments(0)

朝からひんやりと肌寒い一日となりましたが晴れて良い天気でした。

全体的にスコアも伸び、良いゴルフ日和となったようです。

23名の会員様にご参加いただいたBクラスの結果は以下の通りとなります。


優勝&ベストグロス 白倉 昭三様 42-3981-1467

f0096067_17004616.jpg

2位 中澤 隆人様 45-4287-2067

f0096067_17004962.jpg

3位 深沢 智明様 43-4184-1569

f0096067_17005298.jpg



全員の成績はこちらから
[PR]
by syosenkyo-cc | 2016-10-16 17:02 | 競技結果 | Comments(0)

朝からの雨と濃霧により非常に悪コンディションの中での予選二日目となってしまいました。

先週の予選初日は好天に恵まれたものの、O倉選手とOn田選手のお二人が揃うとかなりの確率で雨となります。恐るべし。

と、ここまで書いてまるっきり去年の2日目と同じ状況ということに気が付きました。

2年連続で雨とは・・・O倉選手とOn田選手のお二人・・・恐るべし。

という訳で皆さんスコアメイクに苦労されたようですが、来週の決勝に進む8位タイまでの9名が本日決定いたしました。

まずは朝のスタートの様子からご紹介いたします。

1組目左から木村選手、中村選手、田中選手

f0096067_15451434.jpg

2組目左から小田切選手、丸山選手、O倉選手

f0096067_15451189.jpg

3組目左から山口選手、大間選手、長田選手

f0096067_15450853.jpg

4組目左から古森弟選手、桑田選手、吉田選手、古森兄選手

f0096067_15450540.jpg

5組目左から赤池選手、竹井選手、羽田選手、小泉選手

f0096067_15450284.jpg

6組目左からOn田選手、佐野選手、望月選手、高城選手

f0096067_15450029.jpg

7組目左から柴田選手、手塚選手、荻野選手

f0096067_15445798.jpg

プレーの様子

クラブ選手権参加者中最年長の中村選手82歳

f0096067_15445415.jpg

予選トップ通過のクラブ選手権参加者中最年少の手塚選手35歳

f0096067_15445020.jpg

全員の成績と予選通過は以下の通りとなりました。

決勝進出欄の赤丸の方々が予選通過となります。

来週の決勝に向けて皆さん頑張ってください。

f0096067_15444763.jpg


[PR]
by syosenkyo-cc | 2016-10-09 15:48 | 競技結果 | Comments(0)

昨日の暑さも和らぎ、暑くもなく寒くもない絶好のゴルフ日和となりました。
43名の会員様にご参加いただいて、毎月第一金曜日のシニア月例が開催されました。
入賞された方々は以下の通りとなります。おめでとうございます。

優勝 樋上 幸夫様 46-41=87=19.5=67.5
f0096067_17215394.jpg
2位&ベストグロス 吉田 四郎様 41-38=79-10.7=68.3
f0096067_17215581.jpg
3位 高瀬 逸郎様 46-45=91-21.6=69.4
写真なし
4位 和田 正行様 42-43=85-15.6=69.4
5位 手塚 武男様 48-49=97-27=70
6位 長田 幹夫様 42-39=81-9.8=71.2
7位 渡辺 秀一様 45-38=83-11.7=71.3


全員の成績はこちらから
[PR]
by syosenkyo-cc | 2016-10-07 17:23 | 競技結果 | Comments(0)

今年もいよいよこの時期がやって参りました!
本年度のクラブチャンピオンを決定する『2016年度 クラブ選手権』の予選第一ラウンドが開催されました。
霧雨の中でのティーオフとなり、正に接戦を予感させるものでした。

各組のご紹介です。
第1組 田中選手、丸山選手、長田選手、佐野選手、飯島委員(左から)
f0096067_18455528.jpg

第2組 小田切選手、荻野選手、中村選手、吉田選手、飯島委員(左から)
f0096067_184691.jpg

第3組 小倉選手、大間選手、赤池選手、飯島委員(左から)
f0096067_1846235.jpg

第4組 高城選手、桑田選手、木村選手、望月選手、飯島委員(左から)
f0096067_18463718.jpg

第5組 山口選手、古森(聡)選手、羽田選手、竹井選手、飯島委員(左から)
f0096067_18465514.jpg

第6組 山本選手、古森(剛)選手、手塚選手、平川選手、飯島委員(左から)
f0096067_18472376.jpg

第7組 松本選手、恩田選手、柴田選手、小泉選手、飯島委員(左から)
f0096067_18473633.jpg


果たして、高城選手の連覇なるか…?
はたまた、新チャンピオンの誕生なるか…?

来週の予選第2ラウンドも楽しみです。

支配人 やまがた

予選第一ラウンドの結果はこちら
[PR]
by syosenkyo-cc | 2016-10-02 19:01 | 競技結果 | Comments(0)