2017年度理事長杯決勝

そしてラストは理事長杯の決勝です。

厳しい予選を勝ち抜いた8名の選手による先々週から3週にわたる戦いが今日決着します。

スタートの様子から
1組目 左からキャディ、桑田選手、小泉選手、古森選手、小田切選手、太田委員長

f0096067_16001376.jpg

2組目 左から太田委員長、星野選手、望月選手、山口選手、中澤選手、

f0096067_16001887.jpg

そして結果は

優勝 中澤 隆人選手

f0096067_16002870.jpg

2位 山口 浩二選手

f0096067_16002292.jpg

3位 小泉 貴人選手

f0096067_16002526.jpg

となりました。

予選を勝ち抜いた8名の選手の全記録はこちらです

f0096067_16011410.jpg
おめでとうございます。


[PR]
by syosenkyo-cc | 2017-06-18 16:16 | 競技結果 | Comments(0)

2017年6月度月例杯Aクラス

最高気温が24度と涼しい薄曇りの天気で、ゴルフには絶好のコンディションとなりました。

そんな絶好?のゴルフ日和の中Aクラスの月例杯は34名の会員様にご参加いただきました。

激しい優勝争いとなった結果、入賞された方々は以下の通りとなります。おめでとうございます。

優勝 宮下 篤様 39-40=79-12=67

f0096067_16003625.jpg

2位 木村 真人様 38-39=77-9=68

f0096067_16003936.jpg

3位 吉田 四郎様 38-38=76-7=69

f0096067_16004388.jpg

4位 岡本 清様42-37=79-9=70

5位&ベストグロス 竹井 輝雄様 36-35=71-0=71

f0096067_16005007.jpg

6位 水口 哲様 41-37=78-6=72

7位 石原 裕様41-43=84-12=72
そして集合写真

f0096067_16004767.jpg



全員の成績はこちらから
[PR]
by syosenkyo-cc | 2017-06-18 16:09 | 競技結果 | Comments(0)

2017年6月度月例杯Bクラス

最高気温が24度と涼しい薄曇りの天気で、ゴルフには絶好のコンディションとなりました。

そんな絶好のゴルフ日和の中Bクラスの月例杯は26名の会員様にご参加いただきました。

入賞された方々は以下の通りとなります。おめでとうございます。

優勝&ベストグロス 上原 彰光様 41-4182-1369

f0096067_16005479.jpg

2位 伊藤 弘江様 49-4695-2570

f0096067_16005742.jpg

3位 深沢 智明様 42-4385-1471

f0096067_16010197.jpg

4 田中 光子様 49-46=95-23=72

5 保坂 廣文様 51-40=91-19=72

6 塩嶋 二郎様 43-4285-1372

7 輿石 隆治様 44-4387-1473

今回でBクラスを卒業すると宣言した上原選手を囲んで

f0096067_16010522.jpg



全員の成績はこちらから
[PR]
by syosenkyo-cc | 2017-06-18 16:04 | 競技結果 | Comments(0)


今年度の理事長杯予選二日目が行われ、先週と本日の結果で来週の決勝進出者が決まりました。

※柴田選手、大間選手の決勝欠場により、競技委員の協議の結果、小田切選手、桑田選手が決勝出場となりました。
はたして優勝はどなたになるのでしょうか。来週の結果をお楽しみに。

f0096067_16355806.jpg
f0096067_16360304.jpg

[PR]
by syosenkyo-cc | 2017-06-11 16:36 | 競技結果 | Comments(0)

澄み切った青空の元今年も理事長杯が始まりました。24名の会員様にご参加いただいて1日目の予選が行われました。
来週の予選2日目の成績によって8位タイまでの選手が再来週の決勝へ進みます。今年は誰のもとに栄冠が輝くのでしょうか。
まずは本日のスタートの様子からお届けします。

1組目、左から中村選手、丸山武選手、中澤選手、柴田選手、菅沼競技委員
f0096067_16021153.jpg
2組目、左から大間選手、渡辺選手、岡本選手、丸茂選手、菅沼競技委員
f0096067_16021415.jpg
3組目、左から津嶋選手、木村選手、吉田選手、望月選手、菅沼競技委員
f0096067_16021749.jpg
4組目、左から山口選手、小泉選手、小田切選手、丸山俊選手、菅沼競技委員
f0096067_16022079.jpg
5組目、左から古森弟選手、星野和選手、桑田選手、田中選手、菅沼競技委員
f0096067_16022353.jpg
6組目、左から長坂選手、古森兄選手、星野雅選手、古賀選手、菅沼競技委員
f0096067_16022665.jpg
そして本日の結果は以下の通りです。
f0096067_16022958.jpg

[PR]
by syosenkyo-cc | 2017-06-04 16:19 | 競技結果 | Comments(0)

朝から風が強く吹き、皆さんスコアメイクに苦労されたようです。
そんな強風の中42名もの会員様ご参加いただきました。
入賞された方々は以下の通りです。おめでとうございます。

優勝 和田 正行様 43-41=84-20.1=63.9
f0096067_16340500.jpg
2位 小林 金蔵様 43-41=84-19.5=64.5
f0096067_16340886.jpg
3位&ベストグロス 仲村 清和様 39-36=75-8.9=66.1
f0096067_16341292.jpg
4位 桑田 裕治様 40-37=77-10.5=66.5
5位 渡辺 秀一様 41-41=82-15.1=66.9
6位 吉田 四郎様 40-41=81-13.0=68
7位 神山 武夫様 41-44=85-16.6=68.4


全員の成績はこちらから
[PR]
by syosenkyo-cc | 2017-06-02 16:36 | 競技結果 | Comments(0)